Хвастаются тем, что освоили скорочтение, при этом всегда обвиняя других, что пишут не так... Скорочтение с точки зрения нумерологии и хиромантии

Была у меня одноклассница, хорошая девочка, которая очень быстро могла говорить. И читать соответственно тоже быстро научилась и с такой скоростью, что ее не успевали понять не только слушающие, но и она сама, читающая.

Однажды запомнила случай, когда учительница на уроке попросила ее прочитать главу из книги. По окончании удивленно попросила пересказать суть  прочитанного хотя бы тремя предложениями. Она не смогла ни слова сказать. В ответ на ее молчание учительница задала ей вопрос: «А для чего ты читаешь так быстро, если не можешь понять?» На этот вопрос она тоже не смогла тогда ответить. Это было в начальных классах.

Конечно, учительница всему классу объяснила, что главное – усвоить пройденное на уроке, а не просидеть и не проскочить по строчкам учебников. Для чего вам тогда читать это, если вы не можете понять?

Сейчас очень много курсов, обучающих скорочтению. Они уверяют, что умение читать «по диагонали» дает в жизни много преимуществ. На таких курсах везде объясняют, что все написанное можно просмотреть по диагонали, как бы через строчку и все равно научиться понимать суть.

И эти скорочтенцы реально верят, что они уловили суть статьи, когда часто задают вопросы в комментариях невпопад. Спрашивают те моменты, которые я уже озвучивала в статье и жутко обижаются, когда их резко ставлю на место! В ответ они всегда пытаются меня обвинить в том, что это я не так пишу… Не они НЕ читают половину строк в статье, а я пишу не так…  

Это даже не неуважение к автору и чужому времени, это идиотизм, который в таком количестве терпеть стало невозможно. А их становится все больше…

Эта тема из той же категории «Рожденный ползать летать не будет! Никогда!»

С точки зрения нумерологии и хиромантии невозможно скорость мышления повысить или наоборот. Это данность при рождении. Это нужно принять как факт и не комплексовать по сравнению со скоростными. Порой шустрые люди гораздо больше ошибок делают, чем медленные, но обстоятельные.

Научитесь принимать себя такими, какие вы есть и находить преимущества в себе, а не превращать данные в недостатки. Это всего лишь особенности каждого из вас.

А вы как относитесь к скорочтению?

Полезные статьи с этого сайта по теме:

Справедливость или СТОП-КРАН в нумерологии

Зависть в нумерологии

Знаки самоубийц и склонности к депрессиям в хиромантии и нумерологии

Нумерологический прогноз на 2021-2022 годы

 

You have no rights to post comments

Получайте анонсы новых статей на почту! podpiska

 На указанный электронный адрес придет письмо от сервиса Google, перейдя по ссылке в котором Вам необходимо подтвердить подписку. Без подтверждения анонсы не рассылаются.