Почему важно осознать свое предназначение

В продолжение темы о тренингах. Посвящаю в том числе тем, кто обращается ко мне с просьбой передать мои знания (обучить нумерологии и хиромантии по своей методике)

Наши представления о таланте и тренировке далеки от реальности, к примеру, мы думаем, что пловцы обладают атлетическим телом в результате регулярных тренировок и занятий плаванием. Но в реальности дела обстоят несколько иначе.

Плавать может любой человек, но профессиональным пловцом станет только тот, чьи пропорции, потенциал здоровья способствуют плаванью. Иначе говоря, красивое тело пловца является ФАКТОРОМ ОТБОРА, а не только результатом занятия спортом.

Иллюзия “пловца” возникает, когда мы смешиваем фактор выбора и результаты.

☝️Первый пример - лучшие университеты мира. Они НЕ ГОТОВЯТ лучших специалистов. Они просто отбирают лучших студентов, которые хорошо учатся, не зависимо от влияния школы.

☝️Балериной не может стать любая, для этого необходимо определенное телосложение, ноги... 

☝️Баскетболисты, кстати, тоже НЕ РАСТУТ в результате исключительно тренировок.

☝️ГИПНОЗУ НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬСЯ. Этот талант или дается при рождении, или не дается. Вы скажете: учатся! Некоторые даже приведут пример гипноза Эриксона…

Но я поспорю, как хиромант: тогда почему на закодированных от алкоголизма и т.п. так часто не действует кодировка? Приведу слова всем известного гипнотизера, психотерапевта Кашпировского А. М.: «метод Эриксона больше всего подходил самому Эриксону".

Вспоминается иллюстрация в «Трех мушкетерах»: «д`Артаньян чувствовал, что тупеет» - это и есть состояние транса. Так цыганки забалтывают человека, усиливая его оцепенение. Точно так же действуют и «эриксоновцы», которые утверждают, что таким образом активизируются творческие ресурсы человека. С этим никто не спорит. Еще Авиценна в древности считал слово важнейшим инструментом лечения. Только гипноз тут причем?

Мы часто видим факты не такими, какие они есть на самом деле. Без этой иллюзии половина рекламных кампаний просто не работала бы.

Если бы вы знали, на что вы действительно способны, то не покупались бы на рекламные кампании психологических тренингов, обещающие улучшить ваши навыки в областях, в которых вы едва ли сможете выделиться.

На этом мифе держатся все псевдо-психологические "тренинги успешного бизнеса". Рожденный ползать летать не будет. Никогда.

Моя задача объяснить людям через призму хиромантии и нумерологии об их врожденных талантах и склонностях, чтоб не стремились к результатам других, копировали чужие жизни, а осознали свое предназначение.

Полезные статьи с этого сайта по теме:

Киста в голове – по нумерологии и хиромантии и таблице Луизы Хей

Нумерологический прогноз на 2021-2022 годы

Знаки самоубийц и склонности к депрессиям в хиромантии и нумерологии

Эксперимент психотерапевта над пациентом-самоубийцей

Комментарии   

0 # Mikkyfourf 29.08.2021 15:04
Интересно спасет красота мир или уже нет. Может все ? Сожет мы уже опоздали навсегда?
Сообщить модератору
0 # ShielaTer 15.09.2021 22:53
Где счастье на свете или уже нет. Хороший вопрос? Сможете ответить?
Сообщить модератору
0 # Роза Илугина 16.09.2021 13:30
Хороший вопрос) Счастье там, где вы его не способны видеть... А это уже совсем другой вопрос. Недавно был такой же случай - весной консультировала девушку, а сейчас она написала, что реально стало лучше, и не может припомнить, когда ей было настолько хорошо... Почему и что делать, о том результате - напишу статью в ближайшее время. Спасибо за вопрос и идею для нового поста ;-)
Сообщить модератору
0 # Kirilldji 24.12.2021 11:58
Как вы прогнозируете погоду?
ЛИчно я смотрю вечером на закат, но если ничего не вижу, тогда иду на сайт https://www.gismeteo.ua/ и там получаю весь прогнозируете. И было несколько раз когда сайт был не прав.
Так что доверй, но проверяй.
Сообщить модератору

You have no rights to post comments

Получайте анонсы новых статей на почту! podpiska

 На указанный электронный адрес придет письмо от сервиса Google, перейдя по ссылке в котором Вам необходимо подтвердить подписку. Без подтверждения анонсы не рассылаются.