Часто спрашивают, особенно другие нумерологи про нумерологический расчет графика "луны" и "солнца" для прогноза будущего - отвечаю

Обычным клиентам я не объясняю свои расчеты и трактовки. Но за последние пару лет по вопросу расчета значений "луны" и "солнца" по дате рождения ко мне обратились достаточно много людей, которые своей профессией решили сделать нумерологию. Каждому объяснять уже устала… Поэтому решила написать статью.

Что такое расчет солнца и луны в нумерологии? И для чего это делается?

Это график луны и солнца, расчет динамики жизненного пути по дате рождения, который позволяет понять влияние потенциала на те или иные события на жизненном пути, в судьбе.

Как расчитыается солнце и луна по дате рождения в нумерологии? Инструкция для расчета луны и солнца, формула и значения

Я думала, что об этом и так знают все, как и расчет и расклад психоматрицы Пифагора. Оказывается огромное количество людей, интересующихся нумерологией, все еще не умеют, не знают и спрашивают меня постоянно. Надеюсь раскрытием этого расчета вы перестанете меня беспокоить по этому вопросу. 

Итак, Луна и Солнце в нумерологии расчитывается делением жизненного кода на возраст. Пример:

Дата рождения - 12.07.1980
Нам нужно для начала расчитать жизненный код умножением числа рождения на месяц и год. То есть 12х7х1980 = 166320 
Число 166320 - это и есть жизненный код для дальнейших расчетов и построения графика потенциала. 

Формула расчета Луны и Солнца будет такой: 166320 : 30 = 5540, где 30 - это возраст.
Из полученного числа 5540 нужно сложить отдельно первы два и вторые два.
5 + 5 = 10 - это и есть  показатель Луны на указанный возраст, на год.
А 4+0 = 4 - это показатель Солнца на тот же период.

Сразу объясню для тех случаев, у кого будут получаться не шестизначные числа, а 5-ти или даже 4-х значные.
Например для даты 01.02.2000 мы получаем код 4000, нам нужно эту сумму довести до 6-ти значной при помощи добавления цифры 0 в конце. Его код для расчета солнца или луны будет - 400000.

Далее этот год нужно делить на возраст, чтоб получать исходные данные для дальнейшего анализа индивидуального потенциала на каждый год. 

Допустим 400 000 : 30 лет = 13 333,333 
Нам для получения луны и солнца нужны первые 4 цифры (в отдельных случаях - 5, но это уже только для профессионалов). 
То есть первые две цифры складываем 1+3 и получаем 4 - это значение ЛУНЫ. И 3+3=6 это значение Солнца на анализируемый год.
Так для общего графика нужно расчитывать каждый год отдельно.

Далее от меня и из моего опыта применения расчета Луны и Солнца

Нумерологический расчет луны и солнца я делаю исключительно для индивидуальных прогнозов и анализа прошлых периодов, с проблемами в которых необходимо разобраться. Это полезный расклад цифр, но опять подчеркну, что не имеет ничего общего со всеми трактовками, которые есть в интернете или в книжках.

Эта статья будет полезна как клиентам, так и тем, кто называет себя нумерологом.

С чего начиналось (изучение расчета и значений "луны" и "солнца" по дате рождения)

Когда я нумерологию только начинала изучать и дотошно перепроверяла совпадения сначала по своей жизни, я натолкнулась с прогнозами одной женщины – известного нумеролога (имя называть не буду, чтоб опять не обвинили меня в антирекламе).

Так вот, эта женщина – нумеролог зявляла, что расчет луны и солнца по нумерологии способен предсказать периоды эмиграций, тюрьмы-сумы и даже смерти, большого успеха, покупки недвижимости и прочее. Я тогда решила проверить, насколько этому можно верит и какая доля массового обмана в этих утверждениях.

Вы же знаете, что я скептик, хоть и занимаюсь хиромантией и нумерологией, потому все проверяю используя научные методики социологических исследований. Всегда исхожу от обратного.

Первая проверка расчета луны и солнца в нумерологии по дате рождения

Первое, что меня впечатлила в той женщине, так это якобы прогноз для бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова на год его отставки и начала уголовного преследования. Она заявляла, что у него был предначертан этот год, когда луна 13 – год тюрьмы-сумы… такое значение числа 13 по расчету луна-солнце у этой женщины-нумеролога.  Этот факт легко проверить.

Я разыскала людей с точно такой же датой рождения, как у Юрия Лужкова. Никто из них не подтвердил, что тот год был для них черной полосой. Большинство ответили, что год прошел, как обычный год. А двое даже похвастались успехами в карьере и делах именно в том году.  Ни одного совпадения не обнаружила из исследуемой группы из 10 человек (мужчин и женщин).

Вторая проверка по дате рождения

Вышеупомянутая женщина – нумеролог во всех интервью любит говорить про год Десятки, якобы в этот год будут рождать дети. И в интернете очень любят цитировать ее прогнозы о звездах, которым она якобы спрогнозировала рождение детей…

Мне переслали сообщения от одной особы, которая верила этому мифу и утверждала, что все ее дети рождены в годы Десятки… Но на самом деле оказалось, что она одного ребенка родила в свой год 10, других родила в год 10 мужа!!! То есть человек настолько сильно верит в миф, что реально готова притянуть за уши факты, которых нет.

У каждого человека на протяжении жизни годы Десятки могут выпадать в среднем 8 раз. Многих ли вы знаете с 8 детьми? Особенно тех, у кого эти годы выпадают в подростковом периоде и в пожилом возрасте…  Совпадения – меньше 10%, а это значит, что сей миф никакого отношения не имеет к закономерности. 

Все, что якобы прогнозируется для знаменитостей, мы не можем проверить, не была ли личная  консультация знаменитости и прямая рекомендация (я бы даже сказала указание) рожать в тот период, в который нумеролог рассчитала.  А потом на публику попиарилась «совпадением». То есть, сначала порекомендовала человеку, а потом, поняв, что клиентка прислушалась, "предсказала" публично эти самые роды. 

Значение числа 10 в расчете солнце-луна в нумерологии, из моих трактовок не имеет никакого отношения к рождению ребенка.

Третья и четвертая проверки дат рождения

Далее я таким же образом исследовала эмигрантов, имигрантов, людей, у которых были крупные покупки (недвижимости) и тех, кого уголовно преследовали и даже посадили. Совпадения были, но настолько минимальные, что цифры даже забыла.

Все, что озвучивается ради сенсаций на публику в прогнозах - легко проверить. Если захотеть. Я не нашла закономерности в трактовках знаменитых нумерологов, как и астрологов. И каждый из вас так же легко может перепроверить.

Мой метод и мои (значения чисел) трактовки луны и солнца по нумерологии (дате рождения)

Пока я перепроверяла факты по совпадениям, я сначала разочаровывалась… но потом обнаружила любопытные влияния данных своего нумерологического расчета солнца и луны на врожденный потенциал. Даже пришлось некоторых повторно опрашивать ради выявления закономерности. И мое разочарование сменилось новым для меня открытием.

Поскольку многие спрашивают меня про обучение нумерологии и КАК РАССЧИТАТЬ СОЛНЦЕ И ЛУНУ по дате рождения, просят продать мои трактовки цифр, хочу ответить еще раз в этой статье – я не обучаю и не планирую. Я давно решила для себя, что мои знания в области нумерологии и хиромантии умрут вместе со мной. Потому что не хочу распространять информацию, которой будут пользоваться ради манипулирования людьми.

А те, кому Бог даст своими мозгами добраться до истины, легко пройдут предначертанный жизненный путь и будут знать цену своим знаниям. А ценой бывает судьба и жизнь человека.

 

Комментарии   

0 # Татьяна Козлова 30.03.2021 15:23
Здравствуйте Роза. Мне интересно, а как расчитать луну и солнце по нумерологии? И совпадает ли ваш метод, как вы пишете, с расчетом солнца и луны, который делает Клара Кузденбаева? Заранее спасибо, если ответите.
Сообщить модератору
-1 # Роза Илугина 31.03.2021 09:54
Добрый день! на счет совпадения - не сравнивала все, но думаю, что нет, я сравнивала некоторые результаты по числам, совпадения были, но только по числам, а по трактовкам - нет. Но как она расчитывает - я не знаю, не встречала в публикациях ее метод.
Сообщить модератору

You have no rights to post comments

Получайте анонсы новых статей на почту! podpiska

 На указанный электронный адрес придет письмо от сервиса Google, перейдя по ссылке в котором Вам необходимо подтвердить подписку. Без подтверждения анонсы не рассылаются.